
В Минске сегодня затишье, похоронили убитого карателями Александра Тарайковского . В МВД Белоруссии утверждают, что в его руке взорвалось взрывное устройство, которое он хотел бросить в сторону карателей самоназначенного президента. Ранее агентство Associated Press (AP) опубликовало кадр из видео, на котором запечатлен раненый участник акции протеста. Вдова Александра Тарайковского Елена Герман посмотрела видео и узнала в демонстранте своего мужа. На акцию памяти Тарайковского пришли десятки тысяч человек. Все это доказывает, что весь террор был организован лично Лукашеску, так как никто из гестаповцев не понес наказание за убийство.
Приближенные Лукашенко «наводили справки» у кремлевских чиновников по возможности бегства в Россию в случае отстранения действующей власти в Белоруссии, рассказали источники Bloomberg. Этому агентству стоит доверять, ибо финансисты всего мира принимают решения на основании информации с этого терминала.
Тем не менее, пока в Заложниках у фюрера были 33 сотрудника ЧВК, Лукашеску отправил свою семью не в Россию, а в Турцию. Которой, по всей видимости он больше доверяет. Но как только заложники фюрера были переданы обратно России, самозванец мгновенно побежал звонить Путину, прося защиту.
Белорусский фюрер сообщил, что в ходе телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным достиг договоренности о помощи Москвы. Врет он, или не врет, пока не известно. И не известно в чем будет заключаться помощь от обнуленного. Может из Москвы пришлют снайперов для подавления недовольных, как это уже случилось в Москве в 1993 году, когда Ельцин, с согласия Запада, расстрелял парламент.
Но если обнуленный поможет Лукашеску остаться у власти, то сам долго не продержится. В том же Хабаровске, где люди протестуют, против Путинского назначенца, требуя освобождения Фургала, а так же отставки Путина, появились новые лозунги, уже в поддержку народа Белоруссии, который борется против диктатора.
Поэтому, маловероятно, что "отважный" обнуленный, примет решение поддержать на деле Лукашеску. Так как санкции за поддержку диктатора могут ввести в любое время. А реальный сектор экономики России в настоящее время находится в полукоматозном состоянии, до сих пор не оправившись от карантина. Если еще и нефть с газом перестанут покупать, то режиму обнуленного, полная труба.
Journal information